熊本福祉ワーク 福祉のお仕事・求人検索サイト

検索

新着情報

求人詳細を見る 勤務地 仕事内容 日付
嘱託員  児童相談所 育児休業等代替嘱託員(心理班定員) 熊本県 熊本市 日(金)の日中に開催予定。 記事の先頭へ戻る このページに関する お問い合わせは 健康福祉局 子ども未来部 児童相談所 電話:096-366-8181 ファックス:096-366... Thu, 06 Jun 2019 19:23:06 GMT
相談員 熊本県 熊本市 中央区 南千反畑町 南千反畑町3-7 熊本県総合福祉センター内 熊本県地域生活定... 歴書 書類提出先 熊本市南区内田町3560-1 済生会熊本福祉センター 担当 人事・企画室 熊谷 その他 事業所見学等は... Mon, 25 Mar 2019 04:55:56 GMT
相談員 正社員 デイサービス・デイケア 熊本県 熊本市 北区 竜田口駅 資格】 社会福祉主事任用資格、社会福祉士、介護福祉士 普通自... 竜田口駅 ≪必須資格≫ 普通自動車免許、社会福祉士、介護福祉士、社会福祉主事任用 明るい職場で一緒に働きませんか... Wed, 09 Jan 2019 20:09:18 GMT
相談員 正社員 デイサービス・デイケア 熊本県 熊本市 中央区 新水前寺駅 制服貸与 ≪求める人材≫ 【応募資格】 社会福祉主事 介護福祉士 社会福祉士 上記のいずれか ≪仕事内容≫ 定員14... 必須資格≫ 社会福祉士、介護福祉士、社会福祉主事任用 ご応... Mon, 07 Jan 2019 20:09:02 GMT
土日休み 無理のない働き方ができる 福祉関連配送スタッフ 熊本県 初任者研修(旧ヘルパー2級)や 福祉系資格(ケアマネージャー・社会福祉士・介護福祉士など)を持っている方 配送業務の... 介護・福祉の現場を支え続けて82年の老舗企業。介護用品・福祉... Wed, 22 May 2019 05:30:58 GMT
相談員 正社員 デイサービス・デイケア 熊本県 熊本市 南区 円/回 *扶養手当あり ≪求める人材≫ 介護福祉士、社会福祉士、社会福祉主事、准看護師、看護師 のいずれか 普通自動車... 必須資格≫ 社会福祉士、介護福祉士、社会福祉主事任用、正看護... Sat, 05 Jan 2019 20:19:43 GMT
実技指導 熊本県 業務内容 保育福祉学科の講義、実技指導、クラス運営、学生指導など 応募資格 下記@ABのいずれかの条件を満たす方 @保育福祉学科の該当分野の博士課程又は修士課程修了者 A大学... Sun, 18 Nov 2018 06:53:51 GMT
熊本市民病院[アルバイト・パート社員]調理補助 熊本県 熊本市 東区 健軍町駅 会社 新規オープン!「食」から日本の未来を支えます!是非お問い合わせください! 社会福祉に興味のあるかた是非!一緒に温かく季節を感じる料理を患者様に提供しましょう! 調理師や... Fri, 17 May 2019 20:05:37 GMT
熊本市民病院[アルバイト・パート社員]洗い場 熊本県 熊本市 東区 健軍町駅 会社 新規オープン!「食」から日本の未来を支えます!是非お問い合わせください! 社会福祉に興味のあるかた是非!一緒に温かく季節を感じる料理を患者様に提供しましょう! 調理師が... Wed, 29 May 2019 19:52:06 GMT
相談員 正社員 デイサービス・デイケア 熊本県 宇土市 宇土駅 める人材≫ 【応募資格】 ・下記いずれか 介護福祉士、社会福祉士、社会福祉士主事、介護支援専門員等の生活相談員ができる資... 援専門員、介護福祉士、社会福祉主事任用、社会福祉士 ご応募... Tue, 08 Jan 2019 20:08:16 GMT